Domingo, 12 Junio 2016 05:08

El árbitro a la B2

Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó (GEI) venció en Mataderos a Nueva Chicago 48-45, por la décima fecha del Grupo 2 del Torneo de Primera B…
Domingo, 12 Junio 2016 03:48

Sufrió para llegar

Macabi padeció 3 cuartos para vencer a Morón por 63-54 a asegurarse por la suya un boleto para la zona B1. Fue por la décima…
Domingo, 12 Junio 2016 02:37

El Ciclón ganó el duelo de tridentes

San Lorenzo derrotó 67-62 a Claridad en Ciudadela, por la fecha 10 del Grupo 1 del Torneo de Primera B +35 de FeBAMBA. Duelo de…
Domingo, 12 Junio 2016 01:31

Para llegar motivado a la B2

Atlético Boulogne derrotó 63-47 a Argentinos Juniors en condición de visitante, por la fecha 10 del Grupo 1 del Torneo de de Primera B +35.…
Domingo, 12 Junio 2016 00:27

Nada podía cambiar

Campos de Echeverría A derrotó 89-85 a Sociedad Hebraica Argentina (SHA) A como visitante, por la fecha 10 del Grupo 3 del Torneo de Primera…
Sábado, 11 Junio 2016 22:41

Vos te venís conmigo

Campos de Echeverría B derrotó como local 59-58 a San Miguel, por la décima fecha del Grupo 2 del Torneo de Primera A +35 de…
Sábado, 11 Junio 2016 20:01

Se alinearon los planetas

River Blanco venció 65-57 a Harrods en Belgrano, por la 10ma fecha del Grupo 2 del Torneo de Primera A +35 de FeBAMBA. Nicolás Cresci…
Viernes, 10 Junio 2016 22:00

Vendetta Dorada

Platense derrotó de local a Tres de Febrero 72-60, por la fecha 5 del Grupo 1 del Torneo de Primera A +35 de FeBAMBA. Gabriel…
Viernes, 10 Junio 2016 20:12

No pudo ser

Obras Básquet le ganó de visitante a Estudiantil Porteño 69-62, por la décima fecha del Grupo 1 del Torneo de Primera A +35 de FeBAMBA.…
Viernes, 10 Junio 2016 18:41

Regreso con gloria

Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque (GEVP) B se tomó desquite de Lanús y lo venció agónicamente 60-59, por la fecha 10 del Grupo…
Viernes, 10 Junio 2016 16:43

No jugaban por nada

Bernal se impuso 53-29 a domicilio a Ezeiza, por la fecha 10 del Grupo 1 del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA. Martín "Blackmachine"…
Viernes, 10 Junio 2016 15:02

Mirando hacia adelante

Institución Sarmiento (IDFS) derrotó 59-34 a Leandro N. Além, por la fecha 10 del Grupo 1 del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA. Gastón…
Viernes, 10 Junio 2016 13:06

San Andrés a la C1

En Depor derrotó 70-61 a Villa Mitre en Malaver en tiempo suplementario, tras igualar en 56 en tiempo regular. Fue por la fecha 10 del…
Viernes, 10 Junio 2016 02:23

Demostró que es C1

Vélez se tomó revancha de Olimpo de Lanús y lo venció de visitante 71-56, por la décima fecha del Grupo 3 del Torneo de Primera…
Viernes, 10 Junio 2016 00:36

Esperando la segunda fase

Altube venció como local a CEDIMA 63-54, por la fecha 10 del Grupo 2 del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA. Gabriel Aiello (14),…
Jueves, 09 Junio 2016 20:17

Evolucionó

Bella Vista le ganó de local 72-54 a GEBA, por la 10 ma fecha del Grupo 2 del Torneo de Primera C +35 de FeBAMBA.…
Jueves, 09 Junio 2016 03:37

No hubieron cambios

Defensores de Banfield venció a Racing de Villa del Parque en el Sur por 70-43, por la fecha 10 del Grupo 2 del Torneo de…
Jueves, 09 Junio 2016 02:53

Palo y palo

River Rojo derrotó en Núñez 53-49 a Sociedad Hebraica Argentina (SHA) B, por la décima fecha del Grupo 1 del Torneo de Primera C +35…