Gimnasia y Esgrima Villa del Parque A superó a Argentino de Castelar por 74-57, por la fecha 18 del grupo A2 de la primera fase…
Viernes, 23 Agosto 2019 00:46

+43 A: Sportivo Ballester 41 vs GEVP B 68

Gimnasia y Esgrima Villa del Parque B le ganó como visitante 68-41 sobre Club Sportivo Villa Ballester (CSVB). Fue por la fecha 18 del grupo…
Como local Club Morón A venció a José Hernández por 82-68, por la fecha 18 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de…
En condición local Campos de Echeverría A se impuso 85-80 a Ciudad de Buenos Aires (CCBA), por la decimoctava fecha del grupo A1 de la…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:59

+43 B: Villa Mitre A 72 vs Tres de Febrero B 62

En condición local Villa Mitre A doblegó 72-62 a Tres de Febrero B, el partido de recupero correspondió a la decimocuarta fecha del grupo B1…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:57

+50 B: Ferro 57 vs River Plate 69

River Plate se impuso a Ferrocarril Oeste por 69-57, por la fecha 3 de la primera fase del Torneo Clausura de Primera B +50 de…
Como visitante Ciudad de Buenos Aires (CCBA) le ganó a Defensores de Santos Lugares (DSL) por 56-44, por la fecha 3 de la primera fase…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:51

+50 B: CEDIMA 36 vs San Fernando 50

En condición visitante San Fernando superó 50-36 a CEDIMA, por la tercera fecha de la primera fase del Torneo Clausura de Primera B +50 de…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:50

+50 B: Bella Vista 55 vs Tres de Febrero A 69

Tres de Febrero A venció 69-55 a Bella Vista, por la fecha 3 de la primera fase del Torneo Clausura de Primera B +50 de…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:47

+50 A: Platense 59 vs Lanús 47

Por la fecha 3 del grupo A2 de la primera fase del Torneo Clausura de Primera A +50 de FeBAMBA Platense le ganó de local…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:45

+50 A: Club Morón 77 vs GEVP 47

Club Morón se impuso a Gimnasia y Esgrima Villa del Parque por 77-47, por la fecha 3 del grupo A2 de la primera fase del…
Por la tercera fecha del grupo A1 de la primera fase del Torneo Clausura de Primera A +50 de FeBAMBA Atlético Pilar derrotó 78-51 como…
Campos de Echeverría se impuso como visitante 88-65 sobre San Lorenzo. Fue por la fecha 3 del grupo A1 de la primera fase del Torneo…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:39

+35 B: Caza y Pesca 51 vs Imperio Juniors 54

Imperio Juniors superó 54-51 a Club Atlético Caza y Pesca (CACyP), por la fecha 18 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de…
Atlético Boulogne derrotó 61 a 58 a Defensores de Banfield, por la fecha 18 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera…
De local Altube de José C. Paz doblegó 66 a 56 sobre Club Sportivo Villa Ballester (CSVB). El encuentro correspondió a la fecha 18 del…
Miércoles, 21 Agosto 2019 01:31

+35 B: Unitarios Maxi Mercedes 78 vs CEDIMA 50

En condición local Unitarios Maxi Mercedes venció 78-50 a CEDIMA, por la decimoctava fecha del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera…
Por la decimoctava fecha del grupo B1 de la primera fase del Torneo de Primera B +35 de FeBAMBA Racing de Villa del Parque le…