Martes, 11 Junio 2019 00:00

+35 A: Arquitectura 74 vs Club Morón 80

Club Morón se impuso 80-74 a Arquitectura, por la fecha 11 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de Primera A +35 de…
Lunes, 10 Junio 2019 23:58

+35 A: GEI 76 vs San Andrés B 54

Como local Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó (GEI) derrotó a Deportivo San Andrés B por 76-54, por la fecha 11 del grupo A1 de la…
Por la fecha 10 de la primera fase del Torneo de Primera C +43 de FeBAMBA Unitarios Maxi Mercedes se impuso de visitante 69-54 a…
Atlético Boulogne le ganó como local 70-67 sobre Imperio Juniors. Fue por la fecha 10 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de…
Sábado, 08 Junio 2019 00:12

+43 A: All Boys 30 vs Lanús 85

En condición visitante Lanús doblegó 85-30 a All Boys, por la décima fecha del grupo A2 de la primera fase del Torneo de Primera A…
Campos de Echeverría A superó a Platense por 86-58, por la fecha 10 del grupo A1 de la primera fase del Torneo de Primera A…
Por la décima fecha del grupo A1 de la primera fase del Torneo de Primera A +43 de FeBAMBA San Lorenzo derrotó 73-69 como local…
Sábado, 08 Junio 2019 00:07

+43 A: GEVP B 53 vs Club Morón A 47

Gimnasia y Esgrima Villa del Parque B venció 53-47 a Club Morón A, por la fecha 10 del grupo A1 de la primera fase del…
Como visitante Deportivo San Andrés B le ganó a José Hernández por 72-67, por la fecha 10 del grupo A1 de la primera fase del…
Viernes, 07 Junio 2019 00:52

+43 C: Bella Vista 73 vs Villa Mitre B 75

Villa Mitre B le ganó en suplementario a Bella Vista por 75-73, por la décima fecha de la primera fase del Torneo de Primera C…
Por la fecha 10 de la primera fase del Torneo de Primera C +43 de FeBAMBA Obras Sanitarias se impuso de local 82-56 a Club…
Viernes, 07 Junio 2019 00:48

+43 C: Macabi 45 vs Olimpo de Lanús 78

Olimpo de Lanús doblegó como visitante 78-45 sobre Macabi. Fue por la fecha 10 de la primera fase del Torneo de Primera C +43 de…
En condición visitante Banco Nación superó 57-37 a Argentinos Juniors, por la décima fecha de la primera fase del Torneo de Primera C +43 de…
Viernes, 07 Junio 2019 00:44

+43 C: GEBA 45 vs San Miguel 67

Club Atlético San Miguel (CASM) derrotó a GEBA por 67-45, por la fecha 10 del grupo de la primera fase del Torneo de Primera C…
Viernes, 07 Junio 2019 00:42

+43 B: San Andrés A 68 vs GEI 70

Por la décima fecha del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó (GEI)…
Campos de Echeverría B doblegó 61-44 a Sociedad Hebraica Argentina (SHA), por la fecha 10 del grupo B2 de la primera fase del Torneo de…
Por la décima fecha del grupo B2 de la primera fase del Torneo de Primera B +43 de FeBAMBA Talleres de Escalada venció 60-42 como…
Como visitante River Plate superó a Leandro N. Além por 77-74 en suplementario, por la fecha 10 del grupo B1 de la primera fase del…