La Federación de Buenos Aires realizó el sorteo del Provincial de Clubes 2014/15 y definió el fixture para la clasificación a la segunda fase.
En la Zona Norte A, quedaron tres equipos de la ABZC. Sportivo Escobar es el único que debuta en casa. Será con Regatas de San Nicolás.
En cambio, Ciudad de Campana y Defensores Unidos salen a la ruta. El Tricolor se medirá con Colón de Chivilcoy, mientras que el Celeste lo hará con Atenas de La Plata.
Los cruces entre ellos se darán en la 5ª (Sportivo-Ciudad), 6ª (CADU-Ciudad) y 7ª (Sportivo-CADU).
En la Norte B competirán Atlético Pilar y Náutico Zárate. El Rancho tiene el debut de visitante con Argentino de Pergamino, mientras el Ancla será anfitrión de Riberas del Paraná. El encuentro entre ambos ABZC será en la 7ª fecha.
ZONA NORTE A
1º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs REGATAS SAN NICOLAS
LOS INDIOS JUNIN vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
COLON CHIVILCOY vs CIUDAD DE CAMPANA
ATENAS LA PLATA vs CADU ZARATE
2º Fecha
ATENAS LA PLATA vs SPORTIVO ESCOBAR
CADU ZARATE vs COLON CHIVILCOY
CIUDAD DE CAMPANA vs LOS INDIOS JUNIN
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs REGATAS SAN NICOLAS
3º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
REGATAS SAN NICOLAS vs CIUDAD DE CAMPANA
LOS INDIOS JUNIN vs CADU ZARATE
COLON CHIVILCOY vs ATENAS LA PLATA
4º Fecha
COLON CHIVILCOY vs SPORTIVO ESCOBAR
ATENAS LA PLATA vs LOS INDIOS JUNIN
CADU ZARATE vs REGATAS SAN NICOLAS
CIUDAD DE CAMPANA vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
5º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs CIUDAD DE CAMPANA
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs CADU ZARATE
REGATAS SAN NICOLAS vs ATENAS LA PLATA
LOS INDIOS JUNIN vs COLON CHIVILCOY
6º Fecha
LOS INDIOS JUNIN vs SPORTIVO ESCOBAR
COLON CHIVILCOY vs REGATAS SAN NICOLAS
ATENAS LA PLATA vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
CADU ZARATE vs CIUDAD DE CAMPANA
7º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs CADU ZARATE
CIUDAD DE CAMPANA vs ATENAS LA PLATA
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs COLON CHIVILCOY
REGATAS SAN NICOLAS vs LOS INDIOS JUNIN
8º Fecha
REGATAS SAN NICOLAS vs SPORTIVO ESCOBAR
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs LOS INDIOS JUNIN
CIUDAD DE CAMPANA vs COLON CHIVILCOY
CADU ZARATE vs ATENAS LA PLATA
9º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs ATENAS LA PLATA
COLON CHIVILCOY vs CADU ZARATE
LOS INDIOS JUNIN vs CIUDAD DE CAMPANA
REGATAS SAN NICOLAS vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
10º Fecha
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs SPORTIVO ESCOBAR
CIUDAD DE CAMPANA vs REGATAS SAN NICOLAS
CADU ZARATE vs LOS INDIOS JUNIN
ATENAS LA PLATA vs COLON CHIVILCOY
11º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs COLON CHIVILCOY
LOS INDIOS JUNIN vs ATENAS LA PLATA
REGATAS SAN NICOLAS vs CADU ZARATE
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs CIUDAD DE CAMPANA
12º Fecha
CIUDAD DE CAMPANA vs SPORTIVO ESCOBAR
CADU ZARATE vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
ATENAS LA PLATA vs REGATAS SAN NICOLAS
COLON CHIVILCOY vs LOS INDIOS JUNIN
13º Fecha
SPORTIVO ESCOBAR vs LOS INDIOS JUNIN
REGATAS SAN NICOLAS vs COLON CHIVILCOY
DEL ACUERDO SAN NICOLAS vs ATENAS LA PLATA
CIUDAD DE CAMPANA vs CADU ZARATE
14º Fecha
CADU ZARATE vs SPORTIVO ESCOBAR
ATENAS LA PLATA vs CIUDAD DE CAMPANA
COLON CHIVILCOY vs DEL ACUERDO SAN NICOLAS
LOS INDIOS JUNIN vs REGATAS SAN NICOLAS
ZONA NORTE B
1º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
ARGENTINO PERGAMINO vs ATLETICO PILAR
NAUTICO ZARATE vs RIBERAS DEL PARANA
ATLETICH LOBOS vs RACING CHIVILCOY
2º Fecha
ATLETICH LOBOS vs SUD AMERICA LA PLATA
RACING CHIVILCOY vs NAUTICO ZARATE
RIBERAS DEL PARANA vs ARGENTINO PERGAMINO
ATLETICO PILAR vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
3º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs ATLETICO PILAR
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs RIBERAS DEL PARANA
ARGENTINO PERGAMINO vs RACING CHIVILCOY
NAUTICO ZARATE vs ATLETICH LOBOS
4º Fecha
NAUTICO ZARATE vs SUD AMERICA LA PLATA
ATLETICH LOBOS vs ARGENTINO PERGAMINO
RACING CHIVILCOY vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
RIBERAS DEL PARANA vs ATLETICO PILAR
5º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs RIBERAS DEL PARANA
ATLETICO PILAR vs RACING CHIVILCOY
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs ATLETICH LOBOS
ARGENTINO PERGAMINO vs NAUTICO ZARATE
6º Fecha
ARGENTINO PERGAMINO vs SUD AMERICA LA PLATA
NAUTICO ZARATE vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
ATLETICH LOBOS vs ATLETICO PILAR
RACING CHIVILCOY vs RIBERAS DEL PARANA
7º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs RACING CHIVILCOY
RIBERAS DEL PARANA vs ATLETICH LOBOS
ATLETICO PILAR vs NAUTICO ZARATE
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs ARGENTINO PERGAMINO
8º Fecha
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs SUD AMERICA LA PLATA
ATLETICO PILAR vs ARGENTINO PERGAMINO
RIBERAS DEL PARANA vs NAUTICO ZARATE
RACING CHIVILCOY vs ATLETICH LOBOS
9º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs ATLETICH LOBOS
NAUTICO ZARATE vs RACING CHIVILCOY
ARGENTINO PERGAMINO vs RIBERAS DEL PARANA
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs ATLETICO PILAR
10º Fecha
ATLETICO PILAR vs SUD AMERICA LA PLATA
RIBERAS DEL PARANA vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
RACING CHIVILCOY vs ARGENTINO PERGAMINO
ATLETICH LOBOS vs NAUTICO ZARATE
11º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs NAUTICO ZARATE
ARGENTINO PERGAMINO vs ATLETICH LOBOS
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs RACING CHIVILCOY
ATLETICO PILAR vs RIBERAS DEL PARANA
12º Fecha
RIBERAS DEL PARANA vs SUD AMERICA LA PLATA
RACING CHIVILCOY vs ATLETICO PILAR
ATLETICH LOBOS vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
NAUTICO ZARATE vs ARGENTINO PERGAMINO
13º Fecha
SUD AMERICA LA PLATA vs ARGENTINO PERGAMINO
VILLA SAN CARLOS BERISSO vs NAUTICO ZARATE
ATLETICO PILAR vs ATLETICH LOBOS
RIBERAS DEL PARANA vs RACING CHIVILCOY
14º Fecha
RACING CHIVILCOY vs SUD AMERICA LA PLATA
ATLETICH LOBOS vs RIBERAS DEL PARANA
NAUTICO ZARATE vs ATLETICO PILAR
ARGENTINO PERGAMINO vs VILLA SAN CARLOS BERISSO
ZONA SUR
1º Fecha
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs COSTA SUD TRES ARROYOS
EL FORTIN OLAVARRIA vs UNION Y PROGRESOTANDIL
QUILMES TRES ARROYOS vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
UNION MAR DEL PLATA vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
QUILMES B MAR DEL PLATA vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
2º Fecha
QUILMES B MAR DEL PLATA vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs UNION MAR DEL PLATA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs QUILMES TRES ARROYOS
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs EL FORTIN OLAVARRIA
UNION Y PROGRESOTANDIL vs COSTA SUD TRES ARROYOS
3º Fecha
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs UNION Y PROGRESOTANDIL
COSTA SUD TRES ARROYOS vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
EL FORTIN OLAVARRIA vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
QUILMES TRES ARROYOS vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
UNION MAR DEL PLATA vs QUILMES B MAR DEL PLATA
4º Fecha
UNION MAR DEL PLATA vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
QUILMES B MAR DEL PLATA vs QUILMES TRES ARROYOS
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs EL FORTIN OLAVARRIA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs COSTA SUD TRES ARROYOS
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs UNION Y PROGRESOTANDIL
5º Fecha
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
UNION Y PROGRESOTANDIL vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
COSTA SUD TRES ARROYOS vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
EL FORTIN OLAVARRIA vs QUILMES B MAR DEL PLATA
QUILMES TRES ARROYOS vs UNION MAR DEL PLATA
6º Fecha
QUILMES TRES ARROYOS vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
UNION MAR DEL PLATA vs EL FORTIN OLAVARRIA
QUILMES B MAR DEL PLATA vs COSTA SUD TRES ARROYOS
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs UNION Y PROGRESOTANDIL
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
7º Fecha
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
UNION Y PROGRESOTANDIL vs QUILMES B MAR DEL PLATA
COSTA SUD TRES ARROYOS vs UNION MAR DEL PLATA
EL FORTIN OLAVARRIA vs QUILMES TRES ARROYOS
8º Fecha
EL FORTIN OLAVARRIA vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
QUILMES TRES ARROYOS vs COSTA SUD TRES ARROYOS
UNION MAR DEL PLATA vs UNION Y PROGRESOTANDIL
QUILMES B MAR DEL PLATA vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
9º Fecha
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs QUILMES B MAR DEL PLATA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs UNION MAR DEL PLATA
UNION Y PROGRESOTANDIL vs QUILMES TRES ARROYOS
COSTA SUD TRES ARROYOS vs EL FORTIN OLAVARRIA
1ra
COSTA SUD TRES ARROYOS vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
UNION Y PROGRESOTANDIL vs EL FORTIN OLAVARRIA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs QUILMES TRES ARROYOS
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs UNION MAR DEL PLATA
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs QUILMES B MAR DEL PLATA
2da
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs QUILMES B MAR DEL PLATA
UNION MAR DEL PLATA vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
QUILMES TRES ARROYOS vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
EL FORTIN OLAVARRIA vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
COSTA SUD TRES ARROYOS vs UNION Y PROGRESOTANDIL
3ra
UNION Y PROGRESOTANDIL vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs COSTA SUD TRES ARROYOS
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs EL FORTIN OLAVARRIA
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs QUILMES TRES ARROYOS
QUILMES B MAR DEL PLATA vs UNION MAR DEL PLATA
4ta
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs UNION MAR DEL PLATA
QUILMES TRES ARROYOS vs QUILMES B MAR DEL PLATA
EL FORTIN OLAVARRIA vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
COSTA SUD TRES ARROYOS vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
UNION Y PROGRESOTANDIL vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
5ta
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs UNION Y PROGRESOTANDIL
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs COSTA SUD TRES ARROYOS
QUILMES B MAR DEL PLATA vs EL FORTIN OLAVARRIA
UNION MAR DEL PLATA vs QUILMES TRES ARROYOS
6ta
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs QUILMES TRES ARROYOS
EL FORTIN OLAVARRIA vs UNION MAR DEL PLATA
COSTA SUD TRES ARROYOS vs QUILMES B MAR DEL PLATA
UNION Y PROGRESOTANDIL vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
7ma
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
QUILMES B MAR DEL PLATA vs UNION Y PROGRESOTANDIL
UNION MAR DEL PLATA vs COSTA SUD TRES ARROYOS
QUILMES TRES ARROYOS vs EL FORTIN OLAVARRIA
8va
KIMBERLEY MAR DEL PLATA vs EL FORTIN OLAVARRIA
COSTA SUD TRES ARROYOS vs QUILMES TRES ARROYOS
UNION Y PROGRESOTANDIL vs UNION MAR DEL PLATA
FERROCARRIL SUD OLAVARRIA vs QUILMES B MAR DEL PLATA
SARMIENTO CORONEL SUAREZ vs PUEBLO NUEVO OLAVARRIA
9na
PUEBLO NUEVO OLAVARRIA vs KIMBERLEY MAR DEL PLATA
QUILMES B MAR DEL PLATA vs SARMIENTO CORONEL SUAREZ
UNION MAR DEL PLATA vs FERROCARRIL SUD OLAVARRIA
QUILMES TRES ARROYOS vs UNION Y PROGRESOTANDIL
EL FORTIN OLAVARRIA vs COSTA SUD TRES ARROYOS