Lunes, 04 Julio 2016 04:13

Serie 2-1 para el Trede

Tres de Febrero se impuso a Platense 73-67 en San Martín, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo de…
Lunes, 04 Julio 2016 03:28

Cayó el último invicto

Gimnasia y Esgrima de la Villa del Parque (GEVP) A derrotó 82-76 a Campos de Echeverría A, que se quedó sin invicto en la temporada.…
Lunes, 04 Julio 2016 01:20

Los mira a todos desde arriba

Sociedad Hebraica Argentina (SHA) A se impuso en su casa 79-66 a Harrods, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del…
Domingo, 03 Julio 2016 23:09

Levantada Granate

Lanús venció de visitante 60-52 a River, por la fecha 2 del Grupo 2 de la segunda fase del Torneo de Primera A +35 de…
Domingo, 03 Julio 2016 22:01

¿Para esto me trajiste?

San Miguel (CASM) venció de visitante a Campos de Echeverría B por 53-52, por la fecha 2 del Grupo 3 de la segunda fase del…
Domingo, 03 Julio 2016 21:04

Segunda adentro

Gimnasia y Esgrima de Villa del Parque (GEVP) B se impuso 74-64 en su vista a Argentino de Castelar, por la fecha 2 del Grupo…
Domingo, 03 Julio 2016 20:06

Le alcanzó con un cuarto

Defensores de Hurlingham derrotó como local a Estudiantil Porteño (CAEP) por 61-50, por la fecha 2 del Grupo 3 de la segunda fase del Torneo…
Domingo, 03 Julio 2016 08:36

Por el primer tiempo

Atlético Boulogne derrotó como local 63-52 a Claridad, por la fecha 2 del Grupo 2 de la segunda fase del Torneo de Primera B +35…
Domingo, 03 Julio 2016 05:39

Se agrandó

17 de Agosto derrotó como visitante a Morón por 55-52, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo de Primera…
Domingo, 03 Julio 2016 05:14

Le tomó la mano

Unitarios le ganó 77-75 a Sportivo Villa Ballester (SVB) en Marcos Paz, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo…
Domingo, 03 Julio 2016 04:31

La tercera fue la vencida

Ramos Mejía LTC le ganó 50-42 como local a San Fernando, por la fecha 2 del Grupo 3 de la segunda fase del Torneo de…
Domingo, 03 Julio 2016 01:52

Tortuga bichera

La Cooperativa de Tortuguitas (CSTT) venció como local a Argentinos Juniors por 63-40, por la fecha 2 del Grupo 3 de la segunda base del…
Sábado, 02 Julio 2016 22:53

El regalo de Lucas, Nico y Pablo

Los Indios de Moreno B derrotó agónicamente a Boca Juniors en la Toldería por 55-52, por la fecha 2 del Grupo 3 de la segunda…
Viernes, 01 Julio 2016 04:25

Cuervos vs Zorzales

Macabi le propinó a San Lorenzo su segunda derrota al hilo por 67-63, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del…
Viernes, 01 Julio 2016 03:09

Lo liquidó en un cuarto

Altube derrotó 62-42 al Deportuvo San Andrés en José C. Paz, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del Torneo de…
Viernes, 01 Julio 2016 02:33

El duelo de ganadores fue del Sur

Olimpo de Lanús le ganó en su reducto 62-50 a Leandro N. Além, por la fecha 2 del Grupo 1 de la segunda fase del…
Viernes, 01 Julio 2016 01:47

Recuperación Choricera ante Mitre

Institución Sarmiento (IDFS) venció de local 65-56 a Villa Mitre, por la fecha 2 del Grupo 2 de le Segunda Fase del Torneo de Primera…
Viernes, 01 Julio 2016 00:38

Llegó la primera

Centro Español doblegó como visitante a Ezeiza por 54-44, por la fecha 2 del Grupo 3 en la Segunda Fase del Torneo de Primera C…