La primera fase del Provincial de Clubes de Buenos Aires tiene su fixture confirmado. La Federación lo difundió en las redes sociales y así ya pueden conocer los representantes de la ABZC el camino para buscar la clasificación.
Independiente de Zárate, Ciudad de Campana, Central-Oro y Presidente Derqui serán los 4 participantes de la Asociación en esta temporada que anuncia 2 ascensos al Torneo Federal a definirse en un Final Four en la última fase.
El Fixture
Zona A
1º Fecha 23-09-2016 |
||
Ciudad de Campana |
vs |
Atenas de La Plata |
Club Junin |
vs |
Juventud de Cañuelas |
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Central Bs As |
Somisa |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
2º Fecha 30-09-2016 |
||
Atenas de La Plata |
vs |
Somisa |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Club Junin |
Juventud de Cañuelas |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Central Bs As |
vs |
Ciudad de Campana |
3º Fecha 07-10-2016 |
||
Ciudad de Campana |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
Club Junin |
vs |
Central Bs As |
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Atenas de La Plata |
Somisa |
vs |
Juventud de Cañuelas |
4º Fecha 10-10-2016 |
||
Atenas de La Plata |
vs |
Club Junin |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Juventud de Cañuelas |
vs |
Ciudad de Campana |
Central Bs As |
vs |
Somisa |
5º Fecha 14-10-2016 |
||
Ciudad de Campana |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Club Junin |
vs |
Somisa |
Central Bs As |
vs |
Atenas de La Plata |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Juventud de Cañuelas |
6º Fecha 21-10-2016 |
||
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Club Junin |
Somisa |
vs |
Ciudad de Campana |
Juventud de Cañuelas |
vs |
Central Bs As |
Atenas de La Plata |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
7º Fecha 28-10-2016 |
||
Atenas de La Plata |
vs |
Juventud de Cañuelas |
Club Junin |
vs |
Ciudad de Campana |
Central Bs As |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Somisa |
8º Fecha 1° Rev. 04-11-2016 |
||
Atenas de La Plata |
vs |
Ciudad de Campana |
Juventud de Cañuelas |
vs |
Club Junin |
Central Bs As |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Somisa |
9º Fecha 2° Rev. 11-11-2016 |
||
Somisa |
vs |
Atenas de La Plata |
Club Junin |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Juventud de Cañuelas |
Ciudad de Campana |
vs |
Central Bs As |
10º Fecha 3° Rev. 18-11-2016 |
||
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Ciudad de Campana |
Central Bs As |
vs |
Club Junin |
Atenas de La Plata |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Juventud de Cañuelas |
vs |
Somisa |
11º Fecha 4° Rev. 25-11-2016 |
||
Club Junin |
vs |
Atenas de La Plata |
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
Ciudad de Campana |
vs |
Juventud de Cañuelas |
Somisa |
vs |
Central Bs As |
12º Fecha 5° Rev. 02-12-2016 |
||
Comunicaciones de Pergamino |
vs |
Ciudad de Campana |
Somisa |
vs |
Club Junin |
Atenas de La Plata |
vs |
Central Bs As |
Juventud de Cañuelas |
vs |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
13º Fecha 6° Rev. 09-12-2016 |
||
Club Junin |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Ciudad de Campana |
vs |
Somisa |
Central Bs As |
vs |
Juventud de Cañuelas |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Atenas de La Plata |
14º Fecha 7° Rev. 16-12-2016 |
||
Juventud de Cañuelas |
vs |
Atenas de La Plata |
Ciudad de Campana |
vs |
Club Junin |
Gimnasia y Esgrima de Pergamino |
vs |
Central Bs As |
Somisa |
vs |
Comunicaciones de Pergamino |
Zona Norte B
1º Fecha 23-09-2016 |
||
Lobos Athletic Club |
vs |
Los Indios de Junin |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Presidente Derqui |
Alianza Colon |
vs |
Regatas de San Nicolas |
Independiente de Zarate |
vs |
Hogar Social de Berisso |
2º Fecha 30-09-2016 |
||
Los Indios de Junin |
vs |
Independiente de Zarate |
Presidente Derqui |
vs |
Lobos Athletic Club |
Regatas de San Nicolas |
vs |
Ciudad de Saladillo |
Hogar Social de Berisso |
vs |
Alianza Colon |
3º Fecha 07-10-2016 |
||
Lobos Athletic Club |
vs |
Hogar Social de Berisso |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Los Indios de Junin |
Alianza Colon |
vs |
Presidente Derqui |
Independiente de Zarate |
vs |
Regatas de San Nicolas |
4º Fecha 10-10-2016 |
||
Los Indios de Junin |
vs |
Alianza Colon |
Presidente Derqui |
vs |
Independiente de Zarate |
Regatas de San Nicolas |
vs |
Lobos Athletic Club |
Hogar Social de Berisso |
vs |
Ciudad de Saladillo |
5º Fecha 14-10-2016 |
||
Lobos Athletic Club |
vs |
Alianza Colon |
Independiente de Zarate |
vs |
Ciudad de Saladillo |
Regatas de San Nicolas |
vs |
Hogar Social de Berisso |
Presidente Derqui |
vs |
Los Indios de Junin |
6º Fecha 21-10-2016 |
||
Alianza Colon |
vs |
Independiente de Zarate |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Lobos Athletic Club |
Presidente Derqui |
vs |
Regatas de San Nicolas |
Hogar Social de Berisso |
vs |
Los Indios de Junin |
7º Fecha 28-10-2016 |
||
Regatas de San Nicolas |
vs |
Los Indios de Junin |
Hogar Social de Berisso |
vs |
Presidente Derqui |
Independiente de Zarate |
vs |
Lobos Athletic Club |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Alianza Colon |
8º Fecha 1° Rev. 04-11-2016 |
||
Los Indios de Junin |
vs |
Lobos Athletic Club |
Presidente Derqui |
vs |
Ciudad de Saladillo |
Regatas de San Nicolas |
vs |
Alianza Colon |
Hogar Social de Berisso |
vs |
Independiente de Zarate |
9º Fecha 2° Rev. 11-11-2016 |
||
Independiente de Zarate |
vs |
Los Indios de Junin |
Lobos Athletic Club |
vs |
Presidente Derqui |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Regatas de San Nicolas |
Alianza Colon |
vs |
Hogar Social de Berisso |
10º Fecha 3° Rev. 18-11-2016 |
||
Hogar Social de Berisso |
vs |
Lobos Athletic Club |
Los Indios de Junin |
vs |
Ciudad de Saladillo |
Presidente Derqui |
vs |
Alianza Colon |
Regatas de San Nicolas |
vs |
Independiente de Zarate |
11º Fecha 4° Rev. 25-11-2016 |
||
Alianza Colon |
vs |
Los Indios de Junin |
Independiente de Zarate |
vs |
Presidente Derqui |
Lobos Athletic Club |
vs |
Regatas de San Nicolas |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Hogar Social de Berisso |
12º Fecha 5° Rev. 02-12-2016 |
||
Alianza Colon |
vs |
Lobos Athletic Club |
Ciudad de Saladillo |
vs |
Independiente de Zarate |
Hogar Social de Berisso |
vs |
Regatas de San Nicolas |
Los Indios de Junin |
vs |
Presidente Derqui |
13º Fecha 6° Rev. 09-12-2016 |
||
Independiente de Zarate |
vs |
Alianza Colon |
Lobos Athletic Club |
vs |
Ciudad de Saladillo |
Regatas de San Nicolas |
vs |
Presidente Derqui |
Los Indios de Junin |
vs |
Hogar Social de Berisso |
14º Fecha 7° Rev. 16-12-2016 |
||
Los Indios de Junin |
vs |
Regatas de San Nicolas |
Presidente Derqui |
vs |
Hogar Social de Berisso |
Lobos Athletic Club |
vs |
Independiente de Zarate |
Alianza Colon |
vs |
Ciudad de Saladillo |
Fuente: Federación de Buenos Aires